Российская авиация пролетит 24 июня над 201-й РВБ в честь 75-летия Победы

Российская авиация пролетит 24 июня над 201-й РВБ в честь 75-летия Победы


В Таджикистане 24 июня над 201-й военной базой РФ пройдет демонстрационный пролет российской авиации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Самолеты российской авиации совершат пролет над военными базами в Таджикистане и Кыргызстане, сообщил на пресс-конференции заместитель командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Валентин Поплавский.

"В районах дислокации наших военных баз предусмотрены торжественные построения и прохождения на территории баз. Кроме того, запланированы демонстрационные пролеты", - сказал Поплавский.

Генерал добавил, что над авиабазой "Кант" пролетит вертолет Ми-8 и четыре штурмовых истребителя Су-25СМ, в Таджикистане - два вертолета Ми-8 и два Ми-24.

Также на территории Центрального военного округа пройдет три военных парада - в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, и более 50 торжественных прохождений.

26 мая президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве и других городах России. Парад пройдет 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся исторический парад победителей на Красной площади.

Напомним, Парад Победы, который должен был традиционно состояться 9 мая, а также шествие "Бессмертного полка" были отменены из-за пандемии коронавируса.

Также напомним, что в День Победы, 9 мая, в Таджикистане также проходил авиационный парад с участием российской авиации.

Комментарии (0)

Оставить комментарий