Число самоубийств среди военных США достигло критического уровня

Число самоубийств среди военных США достигло критического уровня
Новый отчет Министерства обороны США показывает, что число суицида среди военнослужащих США в 2018 году достигло самого высокого уровня с 2001 года. Об этом информирует ИА «Fars News».
Согласно официальным данным, количество американских военнослужащих, совершивших самоубийство в 2018 году, достигло 541 человек. Кроме этого, с 2013 по 2018 год число самоубийств среди 100 тыс. военных возросло с 18,5 до 24,8, передает новостная служба.

По данным и информагентства, уровень суицида среди семей активных и резервных войск также выше, чем среди простых американских граждан. Из числа солдат и офицеров, которые совершили самоубийства, 60% из них являются действующими военнослужащими, 62% резервистами и почти 70% военнослужащими из числа Национальной гвардии США, которые имеют дело с огнестрельным оружием.

Также, с начала 2019 года, 79 военных ВВС Соединенных Штатов покончили с собой. Согласно отчету, резкий рост смертности от самоубийств в Военно-воздушных силах Соединенных Штатов Америки заставил временно закрыть базу ВВС «Шоу» в Южной Каролине, дополняет «Fars News».


Источник...


Комментарии (0)

Оставить комментарий