Путин раскритиковал отстранение российских спортсменов от соревнований

Путин раскритиковал отстранение российских спортсменов от соревнований


Президент России Владимир Путин прокомментировал отстранение российских спортсменов от участия в соревнованиях.

Отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях является несправедливым решением, заявил президент России Владимир Путина на большой пресс-конференции.

Российский лидер обратил внимание, что большинство спортсменов страны "чистые", однако WADA наказывает всех.

"У нас девочки в фигурном катании выступают, еще дети. Какое к допингу они отношение имеют? Да никакого! Но они прыгают в 4 оборота, а никто не делает пока. Зачистить, убрать их со льда", - ответил Путин.

Президент напомнил о российских фигуристках, которые чуть ли не единственные в мире прыгают четверные прыжки. По его мнению, россиянок решили "зачистить".

Решение WADA противоречит олимпийской хартии, так как у организации нет претензий к Олимпийскому комитету, уверен Путин. 

Ранее Исполком WADA на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира.

Напомним, в четверг российский лидер Владимир Путин дает 15-ю по счету большую пресс-конференцию. Мероприятие проводится с 2001 года.

Начинает пресс-конференцию Путин с отчета о ключевых экономических и социальных показателях, а затем отвечает на вопросы журналистов.

В этот раз на пресс-конференцию Путина аккредитацию получили 1895 журналистов.

Комментарии (0)

Оставить комментарий