«Называла жалким подкидышем…» — девушка зарезала свою сестру и мать

«Называла жалким подкидышем…» — девушка зарезала свою сестру и мать
Администрация школы хранит молчание, а семью считают благополучной.  

В станице Гребенская Шелковского района 23 августа в обычной семье произошла ужасная трагедия. Там 17-летняя Линда Э. около трех часов ночи набросилась с ножом на свою старшую сестру — 26-летнюю Жанет.

Доподлинно неизвестно, что подтолкнуло подростка к убийству. Когда 53-летняя мать Сериже прибежала на крики, Линда успела нанести 21 ножевое ранение своей сестре. Вступиться за старшую дочь женщина не смогла. Обезумевшая младшая накинулась с ножом и зарезала свою мать. Всего в совокупности девушка нанесла своим родным 26 ударов в спину, живот и конечности.

«Меня вызвали в 5 часов утра на дом. Как раз я был на дежурстве на данные сутки. Как только доехал, там уже лежали два трупа. Со слов сотрудников полиции, это были мать и дочь, которых убила задержанная» — описал место преступления заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Шелковской райбольницы Турпал Минтиев.

Убитых дочь и жену глава семейства обнаружил рано утром. От возможной смерти его уберегло то, что мужчина ночевал в другом доме, который также принадлежит семье и находится в общем дворе. Позже мужчина признался следствию, что его дочери всегда не ладили. Старшая Жаннет притесняла младшую за то, что та плохо выполняла домашние обязанности: убиралась спустя рукава, готовила не так. Кроме того, сестра обзывала Линду жалким подкидышем, приемной. Девушка полгода вынашивала план мести и специально для убийства купила 20-сантиметровый нож.

Подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза, представители правоохранительных органов уточняют, что семья не стояла на учете врача-психиатра и нарколога, считалась благополучной.

Readovka.ru связалась с директор школы Аюбом Хусайновичем, однако тот отказался от комментариев, объяснив, что находится за рулем, и бросил трубку. Ранее он заявлял, что «не владеет информацией». Замдиректора Дина Шарибулаевна также не стала говорить, сославшись на то, что находится в больнице. Остальные замы отключили телефоны.

Источник: https://qazweek.kz

Комментарии (0)

Оставить комментарий