Россия обыграла Канаду на молодежном чемпионате мира

Хоккеисты молодежной сборной России со счетом 2:1 одержали победу над сверстниками из команды Канады в четвертом матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал, заняв первое место в группе А. Теперь им предстоит встреча со словаками, занявшими четвертое место в группе B.

В первом периоде встречи, проходившей на "Роджерс Арене" в Ванкувере, соперники обменялись голами — на точный бросок Коли Гласса, у гостей ответил Григорий Денисенко.

Российская сборная восстановила равновесие спустя три минуты усилиями Григория Денисенко. Победу подопечным Валерия Брагина принес Павел Шэн, на 52-й минуте забросивший шайбу в эффектном сольном проходе.