Совфед РФ ратифицировал соглашение с Таджикистаном об оргнаборе мигрантов

Совфед РФ ратифицировал соглашение с Таджикистаном об оргнаборе мигрантов

Соглашение между Таджикистаном и Россией об организованном наборе трудовых мигрантов согласовано Советом Федерации РФ

На завершающем год заседании Совфеда России было одобрено Соглашение об организованном наборе мигрантов из Таджикистана.

"Документ предусматривает возможность комплексной подготовки гражданина Таджикистана в стране его проживания для осуществления им временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.

Соглашение было подписано 17 апреля 2019 года в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Согласно документу, российские работодатели объявляют о вакансии для иностранного рабочего, обеспечивая безопасные условия труда, охрану труда и технику безопасности на рабочих местах, обязуются не нарушать трудовое и миграционное законодательства РФ, а также обеспечивать стабильную заработную плату.

Правительство Таджикистана обязуется осуществлять транспортные перевозки трудовых мигрантов, медицинское обследование и проверку на предмет их нахождения в международном или межгосударственном розыске, а также наличия других причин, препятствующих выезду.

Комментарии (0)

Оставить комментарий