Назван продукт, на котором россияне никогда не экономят

Назван продукт, на котором россияне никогда не экономят
Независимо от финансовых возможностей россияне никогда не экономят только на одном продукте, причем покупают его чаще женщины, чем мужчины
Маркетологи вычислили, на каком продукте покупатели в России никогда не экономят независимо от финансового положения.
Данные исследования российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods приводит РИА Новости.
Специалисты проанализировали 235 тысяч продовольственных чеков за май-июнь 2019 года. Согласно полученным данным, в среднем по России на каждую тысячу позиций в чеке приходилось 56 штук мороженого.
Примечательно, что женщины покупают мороженое чаще мужчин.
По данным исследования, 12% россиян покупают мороженое раз в неделю или чаще. Из них 56% балуют себя мороженым как минимум раз в неделю, 21,9% — дважды в неделю, 8,5% — трижды, 4,1% — четыре раза в неделю и около 4% - десять и более раз в неделю.
При этом снижение доходов не сказывается на любви к мороженому. Российский покупатель чаще сэкономит на других продуктах, чем останется без прохладного лакомства.
"При том, что последнее время мы наблюдаем тенденцию ко всеобщей экономии на товарах, пользователи покупают мороженое довольно активно по всей стране. Понятно, что в летний сезон спрос на этот товар так или иначе растет. На любовь российских покупателей к мороженому мало что способно повлиять", — прокомментировал покупательные привычки жителей России генеральный директор сервиса Роман Майстер.
Современное мороженое готовится из следующих компонентов: молоко, молочные сухие остатки, сахар, стабилизатор и эмульсия, вода.
 Количество калорий в одном стаканчике мороженого может колебаться от 270 до 375 калорий. 
В мороженом содержится около ста ценных для организма веществ: более 20 аминокислот белка, около 25 различных жирных кислот, 30 минеральных солей, важные для обмена веществ ферменты, а также более 20 различных витаминов, фосфор для костей и роста, магний, калий и железо.
Однако не стоит забывать, что мороженое - высококалорийный продукт, которым не следует злоупотреблять в больших количествах.

Комментарии (0)

Оставить комментарий