В Иране произошло мощное землетрясение. Есть жертвы

В Иране произошло мощное землетрясение. Есть жертвы
На юго-западе Ирана в провинции Хузестан произошло сильное землетрясение магнитудой 5,7 балов по шкале рихтера. Есть раненые и погибший, сообщает ИА «Fars News».

По словам начальника департамента управления кризисными ситуациями при администрации губернатора провинции Кеймарса Ходжизаде спасательные службы были направлены в места бедствия.

По сообщениям МЧС очаг землетрясение находился в районе мечети Сулеймани в 11:30 утра по местному времени на глубине 17 км. Власти призывают население сохранять спокойствие и выполнять все меры предосторожности в соответствии рекомендациям в случае чрезвычайных ситуаций.

Сообщается, что в результате землетрясения пострадали здания, автомобили, среди населения на данным момент известно о 20 раненных и одном погибшем. После первого толчка приборы зафиксировали еще два силой в 3,9 балла.

По заявлению главы Красного полумесяца в Иране в район бедствия направлено три группы специалистов и вертолет. Власти просят население сообщать в службы спасения о местах разрушения и где нужна помощь спасателей.

Комментарии (0)

Оставить комментарий