Патруль ОБСЕ попал под обстрел.

Патруль ОБСЕ попал под обстрел.

Патруль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попал под обстрел, работая в подконтрольном самопровозглашенной Луганской народной республике населенном пункте Золотое-5 в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.

Ранее в пресс-службе СММ ОБСЕ сообщали, что 4 июля патруль миссии СММ ОБСЕ, находясь у позиций Народной милиции ЛНР на окраине участка разведения сил и средств в районе Золотого, подвергся обстрелу. По данным Народной милиции, обстрел блокпоста ЛНР велся с подконтрольной ВС Украины территории.

"5 июля, находясь на южной окраине населенного пункта Золотое-5, примерно в 600 м к востоку от участка разведения в районе населенного пункта Золотое (под контролем ВС Украины, - ред.), члены патруля СММ слышали две очереди из стрелкового оружия примерно в одном километре к северо-западу. Они также слышали свист, по оценке, от пуль, пролетавших на высоте ориентировочно 5 метров над ними, а также звук рикошета пуль от твердой поверхности на расстоянии 5–10 метрах к югу", - процитировали в пресс-службе миссии отчет наблюдателей.

Уточняется, что патруль СММ немедленно покинул этот район.

Комментарии (0)

Оставить комментарий