Шестилетняя Осия, получившая ожоги 65% тела, в реанимации. Фото с места происшествия

Шестилетняя Осия, получившая ожоги 65% тела, в реанимации. Фото с места происшествия
По словам медиков, шестилетняя Осия Зулфонова получила ожоги 65% тела, ребенок находится в реанимации.

Вопиющий случай произошел средь бела дня 19 июня на территории столичного района Сино. Трое подростков подожгли девочку. МВД страны заявило, что трое несовершеннолетних подозреваемых в преступлении задержаны, однако родители девочки утверждают, что они находятся все еще на свободе.

Тохир Зубайдов, врач городской ожоговой клиники №3, сказал 22 июня в беседе с Радио Озоди, что ребенок получил глубокие ожоги 45% поверхности тела. «Состояние пострадавшей тяжелое, врачи делают все возможное для ее спасения», - сказал он.
По словам врача, большая часть ожогов пришлась на спину, левую руку и ногу девочки, поэтому лечение и реабилитация займет длительный период.

Данный факт расследуется прокуратурой города Душанбе, на сегодняшний день причины и мотив преступления не объявлены.

По данным МВД, президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил озабоченность по поводу случившегося. В минувшую пятницу, 21 июня состоялось заседание правительства страны, но пресс-служба президента ничего не сообщила по этому поводу в своем официальном релизе по итогам заседания.

Сообщается также, что президент поручил министру здравоохранения и социальной защиты населения взять под свой контроль лечение и уход за пострадавшим ребёнком.

В пятницу издание «Фараж» сообщило, что в джамоате Чорьяккорон района Рудаки, что в 5 километрах к западу от Душанбе, трое подростков связали игравшую рядом со своим домом с подругами шестилетнюю девочку к оградной сетке и подожгли.

Шерзод Зулфонов, отец девочки, сообщил "Фараж”, что это жестокое преступление совершили подростки из соседнего села, которые целыми днями предоставлены сами себе и гуляют из одного села в другое.

Мнение другой стороны получить на момент публикации нам не удалось. Правоохранители также отказываются от комментариев, ссылаясь на продолжающееся следствие.

Этот вопиющий случай вызвал бурю возмущения в социальных сетях. Некоторые пользователи назвали это результатом безнравственности подрастающего поколения и отсутствия надлежащего контроля за детьми.
https://rus.ozodi.org/a/30013865.html 

Комментарии (0)

Оставить комментарий