В Париже полицейские ударили корреспондента РИА Новости

В Париже полицейские ударили корреспондента РИА Новости

Корреспондент РИА Новости Виктория Иванова, освещавшая беспорядки на первомайской манифестации в Париже, получила удары дубинкой от полиции.

Журналистка находилась в центре беспорядков и снимала происходящее на камеру мобильного телефона. Стражи порядка, пытавшиеся разогнать хулиганов, стали избивать дубинками всех подряд. Несмотря на то что на руке корреспондента РИА Новости была повязка с надписью "Пресса", а на каске — соответствующая наклейка, полицейские все равно стали ее бить. Удары пришлись по голове и по руке.

"Меня отвели в сторону волонтеры-медики, спросили, не нужна ли мне помощь. От серьезных травм спасла каска, но рука пока болит", — рассказала Виктория.

Сейчас журналистка направляется в больницу, у нее распухла рука, на которой виден след от дубинки.

Сегодня в Париже проходит традиционное первомайское шествие. В этом году, помимо профсоюзных организаций, в нем участвуют сторонники движения "желтых жилетов". Кроме того, СМИ предупреждали, что воспользоваться акцией намерены от полутора до двух тысяч радикально настроенных хулиганов. Полиция провела профилактические проверки и прямо перед акцией задержала 165 человек.

Несмотря на это, беспорядков избежать не удалось. Первые столкновения произошли на бульваре Монпарнас. В полицейских полетели стеклянные бутылки и пивные банки, раздалось несколько громких хлопков. В ответ стражи порядка применили дымовые шашки и дубинки и распылили слезоточивый газ.

Источник:https://ria.ru/20190501/1553216617.html​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий