Бронепоезд Ким Чен Ына в среду прибудет во Владивосток

Бронепоезд Ким Чен Ына в среду прибудет во Владивосток

Бронепоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ына прибудет в среду во Владивосток, сообщил РИА Новости источник в Дальневосточной железной дороге.

"Утром поезд прибывает на станцию Хасан, далее следует в Уссурийск, оттуда – во Владивосток. Сегодня движение поездов в регионе в графике. Расписание может меняться в процессе движения бронепоезда на ветке Хасан - Уссурийск, а затем на участке Транссиба Уссурийск - Владивосток. И так же обратно", - уточнил собеседник агентства.

Официальный представитель ДВЖД сообщил РИА Новости, что график движения грузовых поездов пока не менялся. Представитель пригородной железнодорожной пассажирской компании "Экспресс Приморья" рассказал, что об изменении графика движения электричек пока также ничего не известно.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что переговоры президента России Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном пройдут 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) в понедельник сообщило, что лидер Ким Чен Ын "скоро" посетит Россию по приглашению президента Владимира Путина. Агентство не уточнило, где и когда пройдет саммит.

Утром во вторник в аэропорту Владивостока приземлились два самолета из Пхеньяна, на которых, по данным южнокорейских СМИ, могут находиться сотрудники службы безопасности Ким Чен Ына. При этом один из пассажиров вступил в конфликт с южнокорейским журналистом, ударив рукой по его камере.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры России и КНДР проведут встречу в России до конца месяца.

Источник:https://ria.ru/20190423/1552953813.html​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий