Президент Татарстана прибыл с двухдневным визитом в Таджикистан

Президент Татарстана прибыл с двухдневным визитом в Таджикистан
В Таджикистане президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с главой республики Эмомали Рахмоном, посетит два завода, ряд социальных и культурных объектов Душанбе.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
В аэропорту Душанбе Минниханова встретили заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим и посол России в республике Игорь Лякин-Фролов.

По данным пресс-службы, Минниханов планирует пробыть в Таджикистане два дня.

Свой визит президент Татарстана начал с посещения таджикско-турецкого завода по сборке пассажирских автобусов Akia Avesto, который во вторник был открыт президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Также Минниханов побывал на Душанбинском кабельном заводе ООО "Нокили Талко".

Во второй половине дня Минниханова примет Рахмон. После встречи на высшем дипломатическом уровне в здании Национальной библиотеки Таджикистана откроется деловой форум "Татарстан - Таджикистан".

Помимо этого президент Татарстана проведет переговоры с активом татарских общественных организаций проживающих в Таджикистане.

Президент Татарстана совершит рабочую поездку в Таджикистан

В среду, 20 апреля, Минниханов должен побывать на нескольких социальных и культурных объектах Душанбе, в том числе на Нурекской гидроэлектростанции.

После этого президент Татарстана примет участие в праздновании "Навруза".

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/country/20190319/1028504590/prezident-tatarstan-pribyl-dvuhdnevniy-vizit-tajikistan.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий