Ростовский суд арестовал предполагаемого члена ячейки ИГ из Таджикистана

Ростовский суд арестовал предполагаемого члена ячейки ИГ из Таджикистана


Ростовский суд арестовал гражданина Таджикистана - первого из пяти предполагаемых членов ячейки ИГ

В Ростовской области по решению суда заключен под стражу гражданин Таджикистана, подозреваемый в обороте оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Уточняется, что речь идет о первом из пятерых членов ячейки "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), которые были накануне задержаны сотрудниками ФСБ.

"Гражданину Таджикистана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 10 августа", - говорится в сообщении суда.

Также стало известно, что в отношении еще четверых подозреваемых мера пресечения будет определена в ближайшее время.

13 июля сообщалось о пресечении деятельности ячейки ИГИЛ. В результате спецоперации пять человек были задержаны, главарь группировки в ходе задержания ликвидирован.

По данным спецслужб, законспирированная ячейка ИГ состояла из шести жителей Центрально-Азиатского региона. Они готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях.

При попытке задержать лидера преступной группы тот открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецназа ФСБ. Потом член ИГ подорвал самодельное взрывное устройство и погиб.

Комментарии (0)

Оставить комментарий