Специалисты ВОЗ провели переговоры с представителями Минздрава в Таджикистане

Специалисты ВОЗ провели переговоры с представителями Минздрава в Таджикистане


В ВОЗ пообещали помочь таджикским специалистам оценить риски в связи с возникновением коронавируса в Таджикистане

Делегация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) встретилась в Таджикистане с высокопоставленными чиновниками, партнерами в сфере здравоохранения и экспертами страны.

Об этом НИАТ "Ховар" сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

В ВОЗ пообещали помочь таджикским специалистам оценить риски в связи с возникновением коронавируса в Таджикистане.

Также эксперты Всемирной организации готовы оказать содействие в выработке механизмов реагирования на распространение инфекции, в том числе экспериментально-лабораторного потенциала.

В ходе переговоров специалисты ВОЗ выразили признательность властям Таджикистана за содействие в организации визита делегации в республику в таких сложных условиях.

Особую благодарность они выразили за сотрудничество и контактность таджикской стороны в решении проблем, связанных с COVID-19.

Напомним, эксперты и эпидемиологи ВОЗ прибыли в Душанбе 1 мая. Специалисты приехали, чтобы помочь таджикским властям подготовиться к потенциальному распространению коронавирусной инфекции в стране.

Стоит отметить, что первые случаи заражения коронавирусом в Таджикистане зафиксировали 30 апреля. На сегодняшний день инфекцию выявили уже у 128 таджикских граждан.

Комментарии (0)

Оставить комментарий