ВОЗ: в мире не пройден пик заражения коронавирусом

ВОЗ: в мире не пройден пик заражения коронавирусом


Всемирная организация здравоохранения все еще ждет пика заражения новым коронавирусом в мире.

В мире пока не пройден пик заражения коронавирусом нового штамма, сообщили во Всемирной организации здоровья.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что в ряде стран Европы зафиксировано замедление распространения коронавируса.

Согласно официальной статистике от 14 апреля, в мире коронавирусом болеют свыше 1,9 миллиона человек. Заболеванием охвачены 210 стран и независимых территорий.

От осложнений, вызванных новой инфекцией, уже скончались более 120 тысяч пациентов. На сегодняшний день врачам удалось вылечить порядка 456,7 тысячи граждан.

В настоящее время главным очагом распространения инфекции в мире являются США, где коронавирус выявлен у 587 тысячи человек. Жертвами заболевания стали около 23 тысяч пациентов.

В Европе в тройку лидеров по распространению коронавируса входят Испания (172,5 тысячи заболевших и 18 тысяч умерших), Италия (159,5 тысячи больных и 20,4 тысячи скончавшихся) и Франция (136,7 тысячи инфицированных и почти 15 тысяч жертв).

В ВОЗ не считают, что количество заражений коронавирусом в России может вырасти до уровня США. При этом в организации подчеркнули, что все зависит от самих граждан.

По данным оперштаба на 14 апреля, в России зафиксировали 21 тысячу 102 случая заражений коронавирусом. От болезни скончались 170 пациентов.

Комментарии (0)

Оставить комментарий