Количество заболевших в мире превысило полмиллиона

Количество заболевших в мире превысило полмиллиона

Количество летальных исходов по всему миру уже более 23 тысяч, однако, большинство заболевших переносят коронавирус в легкой форме.

Количество подтвержденных случаев коронавируса в мире по состоянию на 26 марта превысило 500 тысяч. Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers.

Так, по состоянию на 21:30 зафиксировано 520 427 случаев инфицирования коронавирусом. Умерло 23 595 человек, а выздоровело 123 322 человек.
При этом более 354 тысяч заболевших (95%) переносят болезнь в легкой форме, более 19 тысяч (5%) пациентов находятся в тяжелом состоянии.
На данный момент лидерами среди стран по количеству подтвержденных случаев являются Китай, Италия и США.
По количеству летальных исходов Италия, Испания, Китай и Иран значительно опережают другие страны.
Напомним, сегодня генсек ООН заявил, что человечество пока проигрывает в войне с коронавирусом. По его словам, за три месяца количество подтвержденных случаев заболевания достигло отметки в 100 тысяч. Лишь за 12 дней количество случаев возросло еще на 100 тысяч. В третий раз оно увеличилось на сто тысяч в течение четырех дней. И, наконец, в четвертый - за полтора дня.
По состоянию на вечер вчерашнего дня общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 433 тысячи, из них вылечилось 113 тысяч.
А в Италии зафиксировано более восьми тысяч жертв COVID-19.  При этом выздоровело более 10 тысяч пациентов.

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий