В Ираке неизвестные открыли стрельбу по протестующим: 25 погибших

В Ираке неизвестные открыли стрельбу по протестующим: 25 погибших

В ночь на субботу неизвестные начали стрелять по демонстрантам в центре Багдада. В результате стрельбы 25 человек погибли, еще 130 получили ранения.

Неизвестные открыли стрельбу по протестующим в Багдаде, Ирак, в результате чего погибли 25 человек. Об этом сообщает AP в субботу, 7 декабря.
"Иракские чиновники заявили, что в субботу число жертв возросло до 25 погибших и 130 раненых после кровавой ночи нападений со стороны неизвестных боевиков на антиправительственных демонстрантов в столице", - говорится в сообщении.
Расстрелы начались в ночь на субботу и продолжались до самого утра. Трое из погибших были стражами порядка, а остальные - демонстрантами, заявили местные чиновники.
Напомним, 28 ноября в Наджафе во время демонстраций протестующие подожгли консульство Ирана. Сотрудники дипучреждения успели убежать из здания буквально перед тем, как туда ворвались протестующие.
За время протестов в Ираке, начиная с 1 октября, погибли уже более 400 человек, тысячи получили ранения. 1 октября тысячи иракцев вышли на улицы, призывая провести масштабные политические реформы и прекратить влияние Ирана на Ирак. Силы безопасности регулярно используют боевые патроны и слезоточивый газ для разгона демонстраций, что приводит к большим жертвам.

https://korrespondent.net/world/4169116-v-yrake-neyzvestnye-otkryly-strelbu-po-protestuuischym-25-pohybshykh

Комментарии (0)

Оставить комментарий