Мирзиёев: чиновники при общении с гражданами и СМИ забывают о вежливости

Мирзиёев: чиновники при общении с гражданами и СМИ забывают о вежливости
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев остался недоволен манерой общения узбекских чиновников в медийном пространстве и подверг их критике за неумение общаться с гражданами и СМИ

 Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании с представителями власти подверг критике манеру общения чиновников с гражданами страны и представителями СМИ, сообщает интернет-издание Газета.uz.

Мирзиёев назвал средства массовой информации "зеркалом, которое отражает работу власти", отметив, что чиновники перестали следить за своим внешним видом, который отражают СМИ.Он отметил, что некоторые чиновники при общении с гражданами и СМИ "забывают простую культуру общения, духовность".

"Если они не будут удовлетворять народ, если у них ноги оторвались от земли, знайте, мы будем вынуждены всех уволить", - сказал президент Узбекистана.

Помимо культуры общения, Мирзиёев подчеркнул, что в случае необходимости дать комментарий по острой проблеме не нужно увиливать, недоговаривать или игнорировать вопросы СМИ.

"Как вы сами являетесь свидетелями, почти каждый день в социальных сетях появляются громкие сообщения о деятельности того или иного руководителя. Из-за того, что на критические материалы не дается своевременной, объективной, обоснованной реакции, среди людей появляются разные домыслы и споры", — сказал глава республики.

Мирзиёев добавил, что на подобные материалы нужно давать взвешенный, рассудительный, но оперативный ответ, а не потакать своему высокомерию и гордыне.

Завершил глава Узбекистана свою речь напутствием. По его словам, если чиновник "сможет в своей деятельности объединить настойчивость и сдержанность, требовательность и эрудицию, то он завоюет истинную любовь и доверие народа".

Комментарии (0)

Оставить комментарий