ООН опубликовала шокирующую статистику по убийствам детей в Афганистане

ООН опубликовала шокирующую статистику по убийствам детей в Афганистане
Организация Объединенных Наций обнародовала заявление о том, что за последние четыре года в Афганистане было убито около 3 тыс. 500 детей и более 9 тыс. получили ранения. Об этом указано на официальном сайте ИА «IRNA».

Согласно официальным данным, за последние четыре года в Исламской Республике Афганистан было зарегистрировано более 14 тыс. «серьезных злоупотреблений» против несовершеннолетних, передает информационное агентство.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш заявил о «тревожным уровне» насилия в отношении детей. По данным ООН, число жертв среди детей с 2015 по 2018 года составляет почти треть всех жертв среди гражданского населения в Исламской Республике Афганистан, пишет информагентство.
Кроме этого, число жертв от авиаударов по Афганистану с 2015 по 2018 года резко возросло. Каждый третий ребенок стал жертвой воздушных атак. Более 464 афганских детей погибли от ракетных ударов боевой авиации. Выводы ООН также показывают, что за последние четыре года вооруженные группы и правительственные силы совершили как минимум 274 случаев вербовки детей. По словам генсека Организации, фактическая численность вербовщиков в афганской войне может быть гораздо выше. Он сослался на отчеты за 2016-й год, в которых указывалось более 3 тыс. детей были завербованы различными вооруженными группами, дополняет «IRNA».


Источник статьи...

Комментарии (0)

Оставить комментарий