МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОТОМСТИЛ НАЧАЛЬНИКУ: ПОДЖЁГ ЕГО «ДЖИП» (ВИДЕО)

МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОТОМСТИЛ НАЧАЛЬНИКУ: ПОДЖЁГ ЕГО «ДЖИП» (ВИДЕО)

55-летний гражданин Таджикистана задержан в городе Санкт-Петербург по подозрению в умышленном поджоге автомобиля своего бывшего начальника. Летом прошлого года мигрант, работавший на стройке в Выборге, поссорился с прорабом фирмы ООО «Дор СМО». В отместку он купил бензин на АЗС и поджёг «джип» марки Nissan X-Trail, на котором ездил его начальник. Мужчина после этого сбежал в Таджикистан, но был задержан 9 января после возвращения в Петербург. Против него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Обвиняемого арестовали.
 
Полиция Санкт-Петербурга сообщила 9 января, что сотрудники полиции установили личность и задержали гражданина, подозреваемого в повреждении автомобиля из-за конфликта с работодателем.

По сообщению пресс-службы УМВД Петербурга, в конце июля 2018 года в полицию поступило заявление о том, что у дома 1 на улице Водной Заставы в городе Выборге Ленинградской области неизвестный совершил поджог автомобиля «Nissan Xtrail», принадлежащий коммерческой организации, которой пользовался 60-летний прораб этой фирмы.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и районной полиции в Санкт-Петербурге задержали 55-летнего неработающего гражданина среднеазиатского государства, подозреваемого в данном преступлении - сообщает пресс-служба санкт-петербургской полиции.

По версии полиции, подозреваемый намеренно, купив бензин на ближайшей автозаправке на улице Ленинградской в Выборге и залив его в пластиковую бутылку, ночью поджег иномарку из-за конфликта с указанным работником.

Полное возгорание автомашины было оперативно ликвидировано работниками фирмы, поэтому злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества). Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Местные издания со ссылкой на источники в правоохранительных органов добавляют, что задержанный гражданин Таджикистана, который работал в строительной бригаде, но поссорился со своим 60-летнем прорабом фирмы ООО «Дор СМО». Он ушёл с работы, но на прощание решил отомстить прорабу. Для этого рабочий приехал в Выборг и поджёг автомобиль своего бывшего руководителя марки Nissan X-Trail, стоявшую на улице Водной Заставы.

Злоумышленник особо не скрывался: камеры видеонаблюдения АЗС, расположенной недалеко от места происшествия, зафиксировали его действия.

После поджога он сбежал в свою Родину, но был задержан 9 января на Садовой улице города Санкт-Петербург после возвращения из Таджикистана.

О причинах конфликта рабочего с начальником, ставшего причиной такой мести, ничего не сообщается.
Но в большинстве случаев такие конфликты между мигрантами и работодателями случаются, когда работодатели не выплачивают всю полагаюшуюся зарплату трудовых мигрантов.

В Интернете опубликовано несколько видео, где мигранты из Таджикистана в отместку таким нечестным работодателям разрушают отремонтированные ими квартиры и коттеджы.

Комментарии (0)

Оставить комментарий