В Магнитогорске из под завалов нашли тела уроженку Таджикистана Раджабмо Исоева и её троих детей

В Магнитогорске из под завалов нашли тела уроженку Таджикистана Раджабмо Исоева и её троих детей
Из под завалов обрушенного дома в городе Магнитогорск Челябинской области спасатели извлекли уже 37 погибших, в том числе 6 детей. К сожалению, среди погибших и 24-летняя уроженка Таджикистана Раджабмо Исоева и трое ее детей – 6-летний Ахмад, 4-летняя Фотима и 3-летний Саймухсиддин. 26-летнего главу семейства Шухрата Улфатова, которого нашли еще 31 декабря, 2 января перевели в областную больницу в город Челябинск, где он находится под искусственной вентиляции легких.

Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Сафар Сафаров 3 января заявил, что в Магнитогорске опознали трупы четырех членов семьи его соотечественников. Из под завалов обрушенного дома на проспекте Карла Маркса обнаружили женщину и трех ее несовершеннолетних детей.



24-летняя жительница Кушониёнского района Хатлонской области Раджабмо Исоева и троее ее детей - 6-летний Ахмад, 4-летняя Фотима и 3-летний Саймухсиддин – с утра 31 декабря, когда обрушился их дом в результате взрыва газового балона, были в списках пропавших.
Глава этой семьи 26-летний Шухрат Улфатов был обнаружен в первый день трагедии, через 7 часов после обрушения дома. Его с отмороженными ногами отвезли в больницу, а 2 января перевели в областную больницу в городе Челябинск. Он находится под искусственной вентиляции легких.

Смерть супруги и трех детей Улфатова подтвердил и его дядя таджикский журналист Саид Назриев.

Утром 31 декабря, примерно в 4 часа, обрушился 7-й подъезд дома по адресу проспект Карла Маркса, 164 города Магнитогорск. По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва газового балона.

Управление МЧС России по Челябинской области сообщает, что на данный момент из под завалов извлечено 43 человека, из них 37 – погибли (в том числе 6 детей), 6 – спасены (в том числе 2 ребёнка).

http://akhbor-rus.com/-p1584-103.htm

Комментарии (0)

Оставить комментарий