В США выходец из Узбекистана признался, что перечислял деньги на нужды ИГИЛ

В США выходец из Узбекистана признался, что перечислял деньги на нужды ИГИЛ
Проживающий в американском штате Коннектикут выходец из Узбекистана Азизджон Рахматов сделал официальное признание в том, что оказывал материальную помощь террористической группировке ИГИЛ. Об этом пишет интернет-издание «Eurasia Daily».

Как стало известно источнику в Министерстве юстиции США, о своем пособничестве террористам узбекистанец признался в ходе судебного процесса по итогам расследования его причастности к террористической деятельности.

По словам Рахматова, он решил помочь финансово своему знакомому Ахрору Сайдахметову, который поехал воевать в Сирию на стороне бандформирований ИГ. Теперь каждый из них приговорен к 15 годам тюремного заключения, дополняет издание.

Сообщается, что за день до запланированного отъезда, подсудимый перечислил $400 на личный банковский счет другого фигуранта уголовного дела - Акмала Закирова, чтобы покрыть часть расходов на поездку Сайдахметова.


http://www.ca-irnews.com/ru/breaking-news/72413-в-сша-выходец-из-узбекистана-признался,-что-перечислял-деньги-на-нужды-игил

Комментарии (0)

Оставить комментарий