Иран задержал иностранное судно в Персидском заливе

Иран задержал иностранное судно в Персидском заливе
Иран задержал в Персидском заливе иностранный танкер с «контрабандным топливом», который шёл в арабские страны, сообщают местные СМИ со ссылкой на Корпус стражей исламской революции
По информации КСИР, в судне находилось 700 тыс. л контрабандного топлива. Как указывает канал, были задержаны семь моряков-иностранцев. Агентство Mehr, уточняет, что КСИР произвел задержание судна по указу иранских судебных чиновников после того, как убедился в том, что танкер занимается контрабандой топлива. Задержанное судно было переведено в иранскую провинцию Бушер, груз доставлен в департамент Национальной иранской компании по распределению нефтепродуктов, расположенный в той же провинции.
4 июля военнослужащие Королевской морской пехоты Великобритании задержали у берегов Гибралтара танкер Grace 1, принадлежащий Ирану, по причине того, что судно, предположительно, доставляло нефть в Сирию.
19 июля силы иранского КСИР задержали в районе Ормузского пролива британский танкер Stena Impero в связи с нарушением им международных правил судоходства.
Министр обороны ИРИ Амир Хатами назвал задержание Великобританией иранского танкера «морским пиратством». В свою очередь, глава британского МИД Джереми Хант заявил, что если ситуация с танкером Stena Impero не разрешится в ближайшее время, то Тегеран могут ждать серьёзные последствия.

Комментарии (0)

Оставить комментарий