В Душанбе задержали двух сотрудников милиции за убийство в ночном клубе VIP

В Душанбе задержали двух сотрудников милиции за убийство в ночном клубе VIP
вое сотрудников ОВД района Сино города Душанбе задержаны в связи с убийством в ночном клубе в середине июля. В МВД подтвердили эту информацию, но воздержались от подробностей.
«Алиджон Азиззода и Алишер Сафиев задержаны в связи с убийством в ночном клубе. Однако нам неизвестно, как они причастны к убийству, возможно, были свидетелями. Уголовное дело расследуется прокуратурой района Исмоили Сомони», - сообщил «АП» пресс-секретарь МВД Умарджони Эмомали.
В прокуратуре района Сомони города Душанбе «АП» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дело в отношении сотрудников милиции, но также не стали рассказывать подробности. 
Между тем, по данным газеты «Имруз News», сотрудники  милиции подозреваются в убийстве 33- летнего жителя района Кушониён в ночном клубе VIP в ночь на 14 июля. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 104 УК РТ).
«Их задержали по показаниям Акмала Алиматова во время попытки побега из страны на границе с Узбекистаном», - сообщает издание.
Напомним, самого 31-летнего уроженца города Душанбе Акмала Алиматова 17 июля столичная милиция объявила в розыск.
«Мужчина был ранее осужден в Таджикистане и России четыре раза - за хулиганство, незаконное пересечение госграницы, грабежи. Акмал Алиматов на этот раз разыскивается по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью человека», - сообщалось тогда на сайте УМВД по городу Душанбе. 
По данным «Имруз News», Акмал Алиматов сам пришёл в прокуратуру района Сомони и дал показание против милиционеров. 
“Алиматов не признаёт себя виновным в убийстве человека. Он дал показание против работников милиции района Сино. Расследование покажет, насколько правдивы его показания», - сообщил источник издания в прокуратуре района Сомони. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий