Взрыв прогремел в украинском городе, много пострадавших: первые подробности

Взрыв прогремел в украинском городе, много пострадавших: первые подробности
На шахте имени Героев космоса произошла вспышка метана вечером, 10 января. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК Павлоградуголь в Facebook. 

«10 января в 21.15 на шахте им. Героев космоса ДТЭК Павлоградуголь произошла вспышка метана на выемочном участке 1130-й лавы, на горизонте 370 метров. На место происшествия оперативно прибыла служба ВГСО», − говорится в сообщении.

Отмечается, что все работники были эвакуированы с места аварии. По предварительным данным, пятеро горняков получили ожоги II-III степени. Они отправлены в Павлоградскую городскую больницу.

На шахте введен план ликвидации аварии, причины инцидента устанавливаются.
запыленности поиски пострадавших затруднены.
Сообщается, что взрыв произошел на глубине 800 метров после 17.00. Большинство пострадавших – горняки из Польши.

До этого мы сообщали о том, что на шахте произошел мощный взрыв. Сообщалось о пяти погибших и многих пострадавших, а также пропавших без вести на шахте имени Чехословацкого союза молодежи в Чехии. взрыв произошел на глубине 800 метров после 17.00. Большинство пострадавших – горняки из Польши.

На месте взрыва работали спасатели и медики. По данным чешских СМИ, произошло частичное обрушение породы. Из-за высокой запыленности поиски пострадавших затруднены.
Как сообщил журналистам представитель дирекции предприятия Иво Челеховский, взрыв накопившегося метана произошел на одном из северных участков подземных туннелей шахты.

Он также заявил, что в шахте были установлены датчики, которые должны выявлять и предупреждать об опасных концентрациях метана в воздухе.

«У меня нет информации, что датчики не работали. Когда все спасательные работы завершатся, специальная комиссия по расследованию начнет работу, чтобы выяснить точные причины, по которым произошло воспламенение метана», — добавил Челеховский.

Напомним, взрыв прогремел на шахте, все в огне.

Комментарии (0)

Оставить комментарий