Глава ГБАО приехал в Рушан: цель визита

Глава ГБАО приехал в Рушан: цель визита
ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik.Председатель Горно-Бадахшанской автономной области Алишер Мирзонабот отправился в Рушанский район.
Сообщается, что его визит направлен на ознакомление с экономической и социальной ситуацией в районе.
Он уже провел переговоры с местными жителями после недавних событий - проведенной спецслужбами страны операции по поимке членов организованной преступной группировки.
Напомним, ранее МВД Таджикистана сообщило о ликвидации 5 человек в ходе антитеррористической операции, прошедшей утром 31 мая на территории Рушанского района.
В высокогорьях селения Дерзуд на высоте 2,8 тыс. м над уровнем моря и на расстоянии 1 км от афганской границы ликвидировано несколько боевиков.
В ведомстве уточнили, что члены ОПГ были нейтрализованы после того, как оказали вооруженное сопротивление. Среди них - пять человек, находившихся в официальном розыске.

В министерстве напомнили, что 18 мая 2022-го в центре Рушанского района ГБАО вооруженные группы террористов с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ совершили нападение на колонну антитеррористического подразделения "Альфа" ГКНБ. Погиб один офицер, 13 военнослужащих получили тяжелые ранения.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий