Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал своевременно выплачивать пенсии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал своевременно выплачивать пенсии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел расширенное заседание правительства и заслушал доклады министров

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках расширенного заседания правительства поручил министрам своевременно выплачивать пенсии.
В ходе совещании глава государства заслушал доклады министра финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзода, главы Налогового комитета Нусратулло Давлатзода, начальника Таможенной службы Хуршеда Каримзода и директора Агентства социального страхования и пенсий Дилмурода Давлатзода.
Согласно отчетам, в 2021-м в госбюджет поступило около 13 млрд сомони от налогов. Показатель превысил прогнозируемые план на 101 млн. сомони.
Таких результатов удалось достичь в связи с созданием новых рабочих мест, улучшением налогового администрирования, обслуживанием налогоплательщиков.
В частности, план по сбору налогов в Горно-Бадахшанской автономной области был выполнен на 114,0%, в Хатлонской - на 106,3%, в Согдийской области - на 106,0%, в Душанбе - 103,0% и районах республиканского подчинения - на 100,1%.
После прослушивания отчетов Рахмон дал указания по эффективному выполнению плана таможенных сборов, ликвидации налоговой задолженности, выплате пенсий.
Напомним, 13 января президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ об увеличении пенсии детям-сиротам и несовершеннолетним в связи с лишением кормильца на 25%.

Sputnik Tajikistan

Комментарии (0)

Оставить комментарий