Таджикский футболист стал лучшим защитником 2021-го в рейтинге АФК

Таджикский футболист стал лучшим защитником 2021-го в рейтинге АФК
Футболист из Таджикистана Манучехр Сафаров назван лучшим правым защитником сезона-2021.

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) составила рейтинг, согласно которому по итогам 2021 года выбраны 11 лучших футболистов.

За 4 места лучших игроков линии обороны боролись 12 футболистов.

Согласно рейтингу, в итоге Манучехр Сафаров был признан лучшим правым защитником 2021 года, набрав 63% голосов.

Его соперники Мухаммад Аль-Бурайк ("Аль-Хиляль", Саудовская Аравия), Султан Аль Гханнам из "Аль-Наср" и Кадзуя Мияхара ("Нагоя Грампус", Япония) набрали 27%, 8% и 1% соответственно.

Манучехр Сафаров, 19-летний таджикский футболист, дважды отличился в игре "Истиклола" против "Аль-Хиляль" в групповом этапе Лиги чемпионов АФК - 2021.

Тогда матч закончился с впечатляющим финальным счетом 4:1 в пользу команды из Душанбе. Победа позволила "Истиклолу" занять первую строчку в группе "А".

В 1/8 финала Лиги чемпионов АФК с "Персеполисом" "Истиклол" уступил лишь на последних минутах, проиграв со счетом 1:0. Однако игра Манучехра впечатлила главного тренера тегеранцев, и "Персеполис" выкупил контракт таджикского футболиста.

Контракт с одной из лидирующих команд в местном чемпионате Сафаров подписал в конце 2021 года. Он рассчитан до июня 2023 года, футболист будет играть под 33-м номером.

По данным Transfermarket, Манучехр Сафаров обошелся иранскому клубу в 175 тысяч евро.

Комментарии (0)

Оставить комментарий