Рахмон предрек жителям Таджикистана самый сложный год за целый век

Рахмон предрек жителям Таджикистана самый сложный год за целый век
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на церемонии запуска проекта автомобильной дороги Рогун - Обигарм - Нуробод затронул тему продовольственной безопасности.

"Согласно анализу и прогнозам международных организаций, специалистов и экспертов, этот год будет одним из самых сложных с точки зрения продовольственной безопасности за всю историю последних 90-100 лет", - приводит его слова пресс-служба президента.

Рахмон добавил, что население стран по всему миру страдает от сильных засух, последствий инфекционных заболеваний, роста цен на продукты питания и голода.

Президент республики призвал жителей Таджикистана тщательно подготовиться к осенне-зимнему периоду, а также не быть расточительными, соблюдая закон об обрядах и торжествах.

Однако Эмомали Рахмон выразил уверенность в том, что народ республики достойно выдержит испытания, которые может принести им 2021-й.

Отметим, вопрос продовольственной безопасности особенно остро встал в Таджикистане в период пандемии.

Отдельно стоит выделить проблему, которая беспокоит каждого таджикистанца: рост цен на практически все продукты.

Также стоит отметить, что резкие погодные изменения ударили по сельскохозяйственной отрасли республики: дехкане за 2021-й успели столкнуться и со снегом, и с ранними заморозками, и с ливнями, а также со сходом селей и нашествием саранчи.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий