Мэр Исфары вышел на работу после выписки из больницы

Мэр Исфары вышел на работу после выписки из больницы
Мэра Исфары Баховаддина Баходурзоду выписали из больницы после ранения, сообщил Sputnik Таджикистан источник в администрации города.

Баходурзода вернулся к работе и уже провел встречу с руководителями местных ведомств.

"Сегодня утром прошло заседание и даны поручения руководителям ведомств, далее планируется посещение пострадавших в больнице", - рассказал о планах пресс-секретарь мэрии Зубайдулло Шомадов.

Напомним, градоначальник был ранен в ходе приграничного конфликта с Кыргызстаном 29 апреля. Уже 30 апреля в Исфаре его прооперировали.

На следующий день Баходурзода был переведен из исфаринской больницы в Худжанд и в этот же день перенес вторую операцию в Клинической больнице № 1.

В ходе процедуры врачам удалось удалить из плеча пулю.

Конфликт на границе Таджикистана и Кыргызстана
Ситуация на таджикско-кыргызской границе обострилась в конце апреля.

Конфликт развернулся на водораспределительном узле "Головной", расположенном в верховьях реки Исфара. Бишкек уверяет, что узел входит в список важных стратегических объектов Кыргызстана. В Душанбе отмечают, что он находится на таджикской территории.

К середине дня 29 апреля ситуация на границе вышла из-под контроля и переросла в перестрелку между пограничниками республик. Несмотря на переговоры на высшем уровне, стрельба продолжалась в отдельных местах до 1 мая.

В воскресенье, 2 мая, делегации Таджикистана и Кыргызстана подписали совместный протокол по делимитации и демаркации границы. Сегодня ситуация на границе двух стран полностью стабилизировалась.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий