Названа точная дата начала Рамазана в Таджикистане

Названа точная дата начала Рамазана в Таджикистане
В Таджикистане определились с точной датой начала священного месяца для всех мусульман - Рамазана.

Согласно официальному заявлению представителей Комитета по делам религии и Совета улемов, в этом году Рамазан начнется 13 апреля.

Окончательное решение о точной дате начала Рамазана принято после заключения ученых из Национальной академии наук Таджикистана и Совета улемов.

Напомним, Рамадан (в Таджикистане - Рамазан) - великий пост у мусульман, который длится месяц.

На Рамазан жители Таджикистана воздерживаются от приема пищи и питья в светлое время суток. Кроме того, в это время нельзя курить и испытывать телесные наслаждения.

Так, в этот месяц у верующих принято проводить много времени в мечетях, а также собираться за большим столом, чтобы разделить трапезу после дневного поста.

Напомним, ранее эксперты ВОЗ разработали ряд советов, которые следует учитывать верующим в период священного месяца Рамазан в 2021 году.

Медики заявляют о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы традиционные церемонии не привели к распространению инфекций.

Специалисты призвали верующих во время Рамазана носить средства индивидуальной защиты - маску и перчатки, а также не забывать дезинфицировать руки.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий