Первый регулярный рейс в Россию из Душанбе не состоялся: причины

Первый регулярный рейс в Россию из Душанбе не состоялся: причины
Первый регулярный рейс по маршруту Душанбе - Москва, запланированный на 2 апреля не состоялся, в перелете было отказано 249 пассажирам

Первый регулярный авиарейс, который был вылететь в ночь со 2 на 3 апреля, не состоялся, сообщает источник Spunik Таджикистан.

В 2-00 часа по душанбинскому времени самолет авиакомпании ЮТэйр должен был отправить первую группу граждан Таджикистана в Москву. На борту могли находится только пассажиры, у которых были основания для въезда в Россию.

По данным Sputnik Таджикистан, на данный момент разрешение на перелет не получили 249 человек. 
По словам источника, основная причина их недопущения на борт - отсутствие оснований для въезда на территорию России.

"Только те, кто имеют гражданство или вид на жительство, отправляются на лечение, имеют медицинскую справку и разрешение на работу, были допущены на рейс. Между тем 249 пассажирам отказано в посадке", - сказал источник.

Также при этом 169 человек не прошли тестирование на отсутствие коронавируса, что, по словам источника, слишком дорого обходится мигрантам.

По словам источника, оставшиеся пассажиры должны вылететь 9 апреля в рамках регулярного рейса.

Напомним, ранее авиавласти России и Таджикистана договорились возобновить воздушное сообщение между странами, прерванное в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Напомним, Россия объявила об открытии границы с Таджикистаном с 1 апреля. Выполнять регулярные рейсы будут авиакомпаниям ЮТэйр и "СомонЭйр".

Таджикская компания будет осуществлять один рейс каждый вторник, а российская - каждую пятницу.

Sputnik

Комментарии (0)

Оставить комментарий