Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане

Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане
По всей территории республики в ближайшие дни ожидается ухудшении погодных условий и снижении температуры воздуха

В конце этой недели в Таджикистане наступит резкое похолодание, начнутся дожди и существенное снижение температуры, сообщает Агентство по гидрометеорологии Таджикистана.

Неустойчивая погода прогнозируется на 23-24 октября. Во многих районах Таджикистана сохранится облачная погода с осадками в виде дождя, а в высокогорных местностях пройдет снег.

В свою очередь это приведет к понижению дневной температуры в регионах на 8-10°C.

Между тем, сегодня, в Душанбе временами ожидается переменная облачность, но пока без осадков. Ветер западный до семи метров в секунду, а температура в ночные часы опустится до 4-6°C тепла, днем прогреется до +23°C.

В Района республиканского подчинения - переменная облачность, уже со второй половины дня в отдельных горных районах пройдет кратковременный дождь. Температура днем достигнет 19-25°C тепла, в горах ночью около +1-6°C.

На севере страны в Согдийской области днем местами небольшой дождь, ночью без осадков. В некоторых районах усиление ветра достигнет 10-15 метров в секунду.

Температура в долинах ночью до 11°C тепла, а днем до +18°C тепла.

На юге Таджикистана в Хатлонской области – небольшая переменная облачность, без осадков. Температура днем около +25 °C, а в ночные часы от 6 до 11°C тепла.

По Горно-Бадахшанской автономной области преимущественно без ветров и осадков, зато по востоку Памира ночью уже до -13°C, а днем до +8°C. 

По западу ГБАО в дневное время суток от 15 до 20°C тепла.

Sputnik

Комментарии (0)

Оставить комментарий