Как противники отреагировали на победу Эмомали Рахмона

Как противники отреагировали на победу Эмомали Рахмона
По результатам голосования Эмомали Рахмон объявлен законно избранным президентом Таджикистана. Что думают об этих результатах его оппоненты?

В минувшее воскресенье прошли выборы президента Таджикистана. Подавляющее большинство голосов избиратели отдали за действующего президента Эмомали Рахмона.

Рустам Латифзода, глава и кандидат от Аграрной партии Таджикистана, сказал в диалоге со Sputnik Таджикистан, что не сомневается в результатах."Это выбор народа, выбор того, кого они хотят видеть президентом. Мы не разочарованы. Напротив, выборы сделали нас более зрелыми в политической борьбе. Мы узнали людей лучше. У нас есть фракция в парламенте и другие законные способы взаимодействия с правительством. Мы хотим внести свой вклад в историю", - сказал Рустам Латифзода.

Председатель и кандидат от Социалистической партии Абдухалим Гаффоров заметил, что президентские выборы в Таджикистане являются прекрасным примером демократии в мире, а их результаты справедливы и логичны.
"Мы боролись и жертвовали за независимое государство на протяжении сотен лет. Независимость - это дар таджикскому народу, и мы должны беречь и защищать его. Поздравляем Рахмона с этой победой. Мы желаем ему успехов в работе и надеемся, что он будет более привержен делу будущего развития страны, а программы нашей партии также будут приняты во внимание", - сказал Абдухалим Гаффоров.

Кандидат от Партии экономических реформ Рустам Рахматзода отметил: самое главное, что выборы прошли в открытой, демократической, справедливой и безопасной атмосфере.

"Эти выборы - знак признания Эмомали Рахмона народом Таджикистана. Люди высоко оценили его огромную службу. Торжества, которые проводятся сегодня, являются доказательством того, что он ведет страну в правильном направлении, и мы и впредь будем поддерживать конструктивную и прогрессивную политику президента. Наша партия со своими предложениями будет участвовать в этих процессах", - поделился Рахматзода.

Глава Коммунистической партии Мирож Абдуллоев сказал, что признал результаты выборов и победу Эмомали Рахмона."Выборы - это выборы. Тот, кто достоин, получит больше голосов и победит. Коммунистическая партия будет работать над своими программами в будущем, пытаясь пополнить свои ряды и подготовиться к следующим выборам", - отметил Абдуллоев.

Заместитель директора Института экономики и демографии Национальной академии наук Таджикистана и доверенное лицо Эмомали Рахмона Аброр Мирсаидов также прокомментировал победу действующего президента.

"Люди хорошо понимают, что в такой исторический момент только Эмомали Рахмон может вывести страну из напряженной геополитической борьбы, мирового экономического кризиса, а также обеспечить безопасность и стабильность. Очень важно иметь универсального и популярного лидера. Народ Таджикистана сделал правильный выбор", - сказал Мирсаидов.

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий