Экс-генерал Файзулло Гадоев объявлен в международный розыск и лишен имущества

Экс-генерал Файзулло Гадоев объявлен в международный розыск и лишен имущества
Все имущество экс-начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана было конфисковано в пользу государства

Бывший начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана Файзулло Гадоев находится в международным розыске, сообщил глава Министерства внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода.

Ранее сообщалось, что Гадоев осужден на 28 лет колонии строгого режима за наркоторговлю.

Он был признан виновным по четырем статьям УК Таджикистана, в том числе по статье "Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта, с использованием служебного положения, в особо крупных размерах".

"Все имущество конфисковано в пользу государства", - добавил Рахимзода.

Отметим, что приказом Министерства внутренних дел, все ранее врученные Гадоеву нагрудные знаки и медали были аннулированы.

Файзулло Гадоев работал в органах внутренних дел с 1982 года. В 1995 году служил в Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Таджикистана, в сентябре 2002 года – возглавил это управление, а в ноябре 2007 года был освобожден от занимаемой должности с формулировкой "в связи с переходом на другую работу".

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/main/20190215/1028287323/tajikistan-eks-general-gadoev-obyavlen-muzhdunarodnyy-rozysk.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий