Второго напавшего на школу в Казани убили

Второго напавшего на школу в Казани убили
Второй напавший на школу в Казани ликвидирован, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Об этом также пишет Telegram-канал 112.

«Второй стрелявший нейтрализован в одном из классов на четвертом этаже», — сказал собеседник «Интерфакса».

Как передавали информагентства, на школу № 175 напали два вооруженных человека, одного из них задержали. Однако позднее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что стрельбу открыл «вооруженный преступник».

Источник РБК, близкий к ФСБ, сообщил, что также задержан предполагаемый пособник напавших — мужчину зовут Мухамедшин Рамиль, ему 41 год.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 11 человек, сообщили источники«РИА Новости»и «Интерфакса». Как заявил в эфире канала «Россия 24» глава Татарстана Руслан Минниханов, среди погибших — семь детей: четыре мальчика и две девочки.

Минниханов заявил, что пострадали 16 человек. ИсточникТАССв Минпросвещения республики сообщил о 32 пострадавших. По его словам, сигнал с тревожной кнопки в школе поступил в 09:25, стрельба началась в 09:20. В школе на тот момент находились 714 детей, около 70 сотрудников, из них 52 педагога.

Минниханов сообщил также, что задержанному стрелку 19 лет, оружие было официально зарегистрировано на него. По данным источникаТАССи Baza, мужчина окончил эту школу четыре года назад.

В Казани ввели режим контртеррористической операции,заявилив МВД.


Источник: ​rbc.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий