"Сегодня я убью огромное количество биомусора и застрелюсь"... Число пострадавших в результате стрельбы в Казани выросло до 32

"Сегодня я убью огромное количество биомусора и застрелюсь"... Число пострадавших в результате стрельбы в Казани выросло до 32
В результате стрельбы в казанской школе пострадали 32 человека, они госпитализированы, сообщилТАССисточник в Минпросвещения республики во вторник, 11 мая.

«Уже 32 пострадавших везут в РКБ и ДРКБ», — заявил собеседник агентства.

На момент стрельбы в образовательным учреждении находились 714 детей, а также около 70 сотрудников, из которых 52 преподаватели.

Ранее сообщалось о 13 пострадавшихи 11 погибших, среди которых девять детей. Отмечалось, что двое школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже школы.

О стрельбе в гимназии на улице Джаудата Файзи стало известно ранее в этот день. По предварительным данным, огонь открыли двое подростков, один из них был задержан сотрудниками ФСБ. Молодой человек ранее учился в этом учреждении, у него не сложились отношения с преподавателями и одноклассниками.

Второй злоумышленник взял заложников на третьем этаже здания, по данным источника «Известий», его удалось ликвидировать.

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в школу, где произошла стрельба. Также на место выехал прокурор республики Илдус Нафиков.


Источник: ​iz.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий