Никого не выпускают: аэропорт Шанхая закрыли целиком из-за сотрудника с COVID-19

Никого не выпускают: аэропорт Шанхая закрыли целиком из-за сотрудника с COVID-19
Пункт для проведения общей проверки организовали на подземной парковке.
В Шанхайском аэропорту несколько тысяч человек выстроились в огромную очередь. И все из-за одного сотрудника грузового терминала, у которого оказался положительный результат теста на коронавирус. Теперь всем, кто находился в этот момент рядом, придется тоже проходить процедуру.

Целое здание аэропорта закрыли в связи с произошедшей ситуацией. Пункт для проведения общей проверки организовали на подземной парковке. Люди, с которыми зараженный работник контактировал, помещены на карантин.
В столице Южной Кореи, Сеуле вводят третий из пяти уровней карантина. Запрещаются собрания свыше ста человек, закрываются ночные клубы, а рестораны будут работать до 21 часа.

Тем временем в Европе определили лидирующую страну по количеству смертей от COVID-19. Ею оказалась Чехия, где за весь период скончались более семи тысяч пациентов с данным заболеванием.

В Сербии из-за роста числа заболевших вновь вводят ограничения. Все кафе, рестораны, клубы и торговые центры будут работать до 18 часов, запрещены собрания для групп более пяти человек. Сотрудников офисов переводят на удаленную работу. Коронавирусные антирекорды зафиксированы также в Турции, Хорватии, Азербайджане и Японии.

Ранее известный предприниматель Билл Гейтс выразил мнение, что следующая пандемия неизбежна и при позитивном сценарии вспыхнет через 20 лет. Он также отметил, что человечество окажется более подготовленным к такому развитию событий и будет действовать успешнее. 

Рамблер...

Комментарии (0)

Оставить комментарий