Лучший из лучших: кумир миллионов Лионель Месси отмечает 35-летие - фото

Лучший из лучших: кумир миллионов Лионель Месси отмечает 35-летие - фото
Лидер аргентинской сборной и "Барселоны" стал самым титулованным футболистом мира.

Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в аргентинском городе Росарио. Его отец работал на фабрике, а мать частично занималась уборкой.

Он десять раз становился чемпионом Испании, по шесть и восемь раз завоевывал Кубок и Суперкубок страны, а также четыре раза брал главный европейский клубный турнир - Лигу чемпионов.

Аргентинец много раз признавался лучшим игроком мира, семь раз получая "Золотой мяч".

Он считается одним из самых известных спортсменов в мире, с 2006 года является одним из главных рекламных лиц компании Adidas, а с 2008-го является одним из самых высокооплачиваемых футболистов.

Месси начал заниматься футболом в возрасте пяти лет, в детском клубе "Грандоли", где занимался его старший брат Матиас.

Его отец подрабатывал тренером в этом же клубе, но впервые привела Лионеля на занятия его бабушка, единственный член семьи, веривший в его успех на футбольном поприще.

Месси стал величайшим футболистом, и до сих пор после каждого забитого гола он поднимает руки вверх - в честь бабушки.

Дебют Месси в составе "Барселоны" состоялся в 2003-м. Тогда авторитетная испанская газета El Mundo отозвалась о его игре так: "У паренька нога Марадоны, скорость Кройфа и пас Роналдиньо".

Диего Марадона считал Месси лучшим игроком в мире наряду с Роналдиньо уже в 18 лет, а сам бразилец заявлял, что не является лучшим даже в самой "Барселоне", относя это звание к Месси.

Месси и его жена Антонелла Рокуццо вместе с детьми - Чиро, Матео и Тьяго перед камерами церемонию вручения премии "Золотой мяч".

Пара поженилась в Аргентине 30 июня 2017-го.

В ноябре 2012 года у Лионеля и Антонеллы родился сын, которого назвали Тьяго. В честь этого события футболист набил на ноге татуировку с его именем и изображением рук.

Сегодня аргентинец играет за французский клуб "Пари Сен-Жермен".


Источник: ​sputniknews.ru​​​


Комментарии (0)

Оставить комментарий