Правительство РФ продлевает сроки действия отдельных разрешительных режимов

Правительство РФ продлевает сроки действия отдельных разрешительных режимов
Правительством РФ принято постановление от 1 октября 2020 года № 1580 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440». 

В целях обеспечения нормального режима работы организаций в условиях распространения новой короновирусной инфекции постановлением изменены сроки действия особенностей применения отдельных разрешительных режимов в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

В частности по 1 июля 2021 года увеличен период, в течение которого продлевается и считается действующей имеющаяся аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.

Также до 1 июля 2021 года продлен период, когда не требуется проведение проверки знания требований охраны труда и других требований и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверки знания требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения.

Вместе с тем, и аттестация и проверка знаний может быть проведена по соответствующей инициативе юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Ростехнадзор обращает внимание поднадзорных организаций на необходимость своевременного переоформления лицензий, проведения аттестации или проверки знаний работников, т. к. по завершении установленных Постановлением периодов невыполнение обязательных требований станет правонарушением, влекущем ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Постановление вступило в силу 5 октября 2020 года.

Все услуги технического заказчика и ген. проектировщика в Москве по ссылке: ​https://petrovdevelopment.ru/​​​  

Комментарии (0)

Оставить комментарий