СМИ: Имран Хан не собирается покидать Пакистан

СМИ: Имран Хан не собирается покидать Пакистан
Лидер оппозиции экс-премьер Пакистана Имран Хан попал в список 226 политиков, которым запрещен выезд из страны, однако покидать государство он не собирался.

Об этом политик сообщил в социальных сетях.

"Я хочу поблагодарить правительство за внесение в список моего имени, так как я не планирую путешествие за границу", - написал он.

Как сообщает Geo News, некоторые лидеры партии "Техрик-и-Инсаф" в течение последних 3 дней пытались покинуть Пакистан и были остановлены в аэропортах.

Лидер правящей Народной партии Пакистана Файсал Карим Кунди заявил, что Имран Хан вскоре попросит политическое убежище у США.

Стоит отметить, что пакистанский суд отложил арест экс-премьера Пакистана до 8 июня в обмен на выкуп.

По версии следствия, Имран Хан вместе с женой и лидерами его партии основали траст для создания "Университета Аль-Кадир" и данными действиями нанесли ущерб казне Пакистана в 50 млрд рупий.

Вскоре после его ареста партия призвала к массовым митингам по всей стране.

По данным местных СМИ, политик пользуется значительной поддержкой населения, выступает за внеочередные выборы и пытается добиться разрешения Верховного суда для организации выборов в двух провинциях страны в качестве первого шага для восстановления власти.

Напомним, в октябре 2022 года избирательная комиссия Пакистана лишила Хана парламентского мандата, а также права на избрание и назначение как в федеральный, так и в региональные законодательные органы страны в течение 5 лет.

Нынешний премьер Шахбаз Шариф заявлял, что бывший министр продал в Дубае государственные сокровища общей стоимостью 140 млн пакистанских рупий (что превышает 630 тыс. долларов).

Комментарии (0)

Оставить комментарий