Россия права в своих действиях на Украине, заявил греческий политик

Россия права в своих действиях на Украине, заявил греческий политик
АФИНЫ, 1 июл – РИА Новости.США, НАТО и Евросоюз развязали на Украине войну против России, в своих действиях на Украине и в Донбассе Россия была права, заявил в интервью РИА Новости известный греческий политик, бывший министр энергетики Панайотис Лафазанис.

После выхода из партииСИРИЗАЛафазанис создал партию "Народное единство" ("Лаики энотита"), а сейчас создает новое политическое движение "Национальное освобождение".

"Война наУкраиненачалась не четыре месяца назад. Война началась с государственного переворота 2014 года, который устроили силы Порошенко и его нацистских друзей. Госпереворот начался для эскалации и впоследствии открытой войны противРоссии. ПосолСШАДжеффри Пайетт, который работал вАфинахи недавно уехал в Соединенные Штаты, был послом вКиеве, когда произошел переворот. Он был организатором переворота. Посол распространял на митинге на Майдане призывы к перевороту. Это вещь невообразимая, беспрецедентная для дипломатического представительства в иностранной стране", - сказал Лафазанис.

По его словам, путчисты отменили конституцию, на Украине был установлен режим хунты, а "вершиной погромов" стали события вОдессе, где десятки человек были сожжены заживо нацистами, и никто не был наказан.

"Весь этот план имел целью спровоцировать Россию, и завершился он внесением в конституцию предложения украинского правительства стать членом НАТО. Россия не могла смириться с таким положением. Поэтому я говорю, что, конечно же, войну на Украине вызвала не Россия. Войну на Украине организовали, спланировали, воплотили и усиливают Соединенные Штаты, НАТО и их союзники на Западе. Они ответственные за войну на Украине", - заявил политик.

По его словам, Россия пытается защитить элементарные права на безопасность, которую должна иметь любая независимая страна.

"Россия права на Украине, и я говорю это постоянно", - отметил Лафазанис.

Он заявил, что на Украине установлен режим диктатуры, а ядром режима и его ударной силой являются неонацисты, которые и направляют политику Украины.

"Не станет Украина европейским государством, она украинизирует все европейское пространство, и нацизм Украины станет жесткой реальностью для европейского развития", - сказал политик.


Источник: ​ria.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий