В Госдуме назвали новые санкции Киева трусостью

В Госдуме назвали новые санкции Киева трусостью
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости.Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал цинизмом и трусостью введенные Владимиром Зеленским новые антироссийские санкции.

Зеленский в четверг подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороныУкраиныо применении персональных санкций в отношении российских государственных деятелей. Под первым номером в списке – президентРФВладимиро Путин. Отмечается, что санкции вводятся бессрочно. Среди них – блокирование активов, ограничение торговых операций в части запрета экспортно-импортных операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

"Эти санкции поражают своим лицемерием, цинизмом, подлостью и трусостью. Это глупый поступок. Зеленский еще недавно заявлял, что хочет встретиться с президентом России, сесть за стол переговоров, и тут же вводит санкции в отношении первых лиц нашего государства, с которыми хотел встретиться. Зеленский загнал себя в угол и показал, что не заинтересован в урегулировании ситуации на Украине", - сказал РИА Новости Шеремет.

"Этим реверансом в сторону Запада он отрезает все пути для ведения конструктивного диалога с Россией. Зеленский продолжает свой курс по уничтожению украинского народа. Он принес Украине одни несчастья. Надеюсь, что Зеленский сделает вывод из своих ошибок и выберет другой путь для своей страны, пока еще не поздно", - добавил депутат.

По его словам, Россию не запугать никакими санкциями, они "имеют как раз обратный эффект".

"Капитуляция киевского режима неизбежна, и отмена санкций не за горами. Ни западные страны, ни Украина ничего так и не добились санкциями в отношении России за последние восемь лет. Наша страна умеет держать любой удар", - подчеркнул депутат.


Источник: ​ria.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий