Кремль угрожает ответом Украине за арест российских самолетов

Кремль угрожает ответом Украине за арест российских самолетов

Представитель оккупационных властей посоветовал Украине готовиться к арестам на полуострове.

В Крыму отреагировали на виртуальный арест Украиной осенью российских самолетов за полеты на аннексированный полуостров. В ответ там угрожают арестовать "многочисленные объекты имущества украинских чиновников и крупного бизнеса", как на самом полуострове, так и в России. Об этом в четверг, 19 ноября, сказал "постоянный представитель Республики Крым при президенте России" Георгий Мурадов, передают российские РИА Новости.

Представитель оккупационной власти заявил, что такими действиями Россию провоцируют "к ответу".

"Заявление украинских властей о виртуальном аресте российских самолетов - не просто покушение на базисные структуры российского бизнеса, но и бездумное провоцирование России к аресту многочисленных имущественных объектов украинских чиновников и крупного бизнеса в России, в том числе в Крыму, коих в республике немало".

Напомним, с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над аннексированным Крымом. В то же время российские авиакомпании начали осуществлять регулярные пассажирские авиаперевозки на полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины.

Осенью 2020 года в прокуратуре АР Крым сообщили, что арестовали 109 самолетов этих российских авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что Украина наложила арест еще на 44 самолета российских авиакомпаний, осуществлявших полеты в аннексированный Крым. Воздушные суда нарушили порядок въезда/выезда с/на оккупированный полуостров и правила международных полетов.

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий