Гражданину Чехии грозит три года тюрьмы за нарушение карантина

Гражданину Чехии грозит три года тюрьмы за нарушение карантина

Инфицированный посещал общественные места без маски или респиратора, когда должен был находиться дома.

Житель чешского города Влашим обвиняется в умышленном распространении коронавируса, за что его могут приговорить к трем годам лишения свободы. Об этом в среду, 19 января, сообщила газета Вlesk со ссылкой на правоохранителей.
Отмечается, что в ноябре прошлого года 43-летнему мужчине была предписана домашняя изоляция после того, как он получил положительный тест на коронавирус.
Несмотря на это, инфицированный посещал общественные места без маски или респиратора. В частности, он без защитных средств находился у дома своих родственников, когда там произошел пожар, вследствие чего подверг риску заражения почти 80 пожарных, полицейских и медработников, работавших на месте ЧП.
В целом, как установила полиция, мужчина контактировал с около 100 лиц. О том, сколько из них заразились COVID, не указано.
Против нарушителя возбудили уголовное дело.
Напомним, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвинили в нарушении правил карантина - во время первого локдауна он устроил вечеринку, на которую пригласил 100 человек.
Вскоре глава правительства признался, что был на вечеринке с напитками во время локдауна в мае 2020 года. Полиция отказалась расследовать нарушение.

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий