Татьяна Бренник — воровка в амплуа адвоката

Татьяна Бренник  — воровка в амплуа адвоката
Случаев, когда статья 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека» применялась в отношении одного из родителей, которые забрали собственного ребенка - можно пересчитать на пальцах. А вот ситуаций, когда из-за ссор, развода, скандала сын или дочь силой отбирал от мамы - папа, или наоборот - полно. Конечно, преобладающее количество прецедентов, это когда женщины забирают ребенка, скрываются и запрещают видеться с отцом. И как отстоять свои права - второму родителю?

Дела очень специфичны и с отечественных юристов мало кто вообще практикует подобное. Ведь в самом законодательстве - пробелы по этому поводу. А что говорить про общественность? В ее глазах это не выглядит как похищение - забота, сор в избе - личные “семейные драмы” – не более.

Но вот уже несколько лет подряд все чаще стало всплывать имя подмосковного адвоката Татьяны Бренник. Но, к сожалению, совсем не в том контексте, как хотелось. Мошенница под видом юриста, находит пары в столь сложной ситуации, и под видом правовых консультаций начинает выкачивать деньги.

Так случилось и с Жанной. Отправив женщину после затянувшейся ссоры на солнечный курорт, ее муж никого не предупредив, забрал у свекрови дочь и пропал. По началу просто не брал трубку и по месту работы не появлялся, а дальше сменил номер и переехал. Жанна потеряла бесценные первые дни, когда мужа и дочь можно было найти по горячим следам, но всячески пыталась докопаться до истины. Как найти и вернуть собственного ребенка? Мысли о том, что что-то случилось, окончательно развеялись, когда муж прислал сообщение в соц.сети, что дочь навсегда останется с ним и пороть горячку не надо.

Естественно Жанна пошла в полицию. Ничего толкового следователь сказать не мог, это отец, имеет право, ничего пока поделать невозможно. Что-то пытался выяснить на личных контактах - за благодарность, но в итоге кроме сухих фактов, ничего не предоставил.
Разве что вывел Жанну на некую Татьяну Бренник - специалиста по таким особым случаям. Она то и пообещала вернуть ребенка. Правда, вознаграждение потребовала баснословное, но деваться Жанне было некуда и деньги женщина все же зарабатывала. Открытым оставался вопрос ипотеки, оформленным на нее, но она подождет. Так решила Жанна и стала оплачивать услуги от Бренник. Все казалось понятно, прозрачно и логично. Заплатить за то, чтобы Бренник и помощники съездили к свекрови, проверили старые контакты мужа, прошлись по друзьям и знакомым. Юристы тратят свое время, бензин и все такое, но, когда прошло более 3 месяцев, а результата не было никакого, Жанна потребовала детальный отчет. Куда потрачены немалые деньги и когда будет хоть какая-то информация. Ее собственный ребенок растет без матери, Жанна пропускает ценнейшие моменты, а правосудие разводит руками, так еще, что получается, авторитетная, как обещали, Татьяна Бренник - водит за нос?

Несчастная мать вывела Бренник на откровенный разговор. И тут началось: в адрес Жанны полетели проклены и угрозы, мол ее гипертрофированный материнский инстинкт подменяет реальную заботу о ребенке и только вредит. Отец правильно сделал, что увез дочь подальше от взбалмошной Жанны, деньги Татьяна не вернет, а дело бросает. И тут снова замкнутый круг - следователь ничего не может поделать, о местоположении мужа и ребенка, по-прежнему ничего неизвестно, платежи по ипотеке просрочены, денег нет. А Татьяна Бренник угрожает судом и психиатрической клиникой, так как имеет связи и опыт. Вот так на подобных трагических ситуациях наживаются циничные псевдослужители Фемиды.

Как удалось выяснить, Бренник ни раз уже привлекалась, но до суда дело так и не дошло. Видно, связи и хорошая крыша – творят чудеса.

Источник: Статью прислали нам очевидцы через "Вайбер"

Комментарии (0)

Оставить комментарий