Фадеев назвал способ интеграции мигрантов в российское общество

Фадеев назвал способ интеграции мигрантов в российское общество
Председатель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев рассказал о правильной интеграции мигрантов в российское общество, пишут "Известия".

"Главная задача - интеграция (мигрантов - ред.) в российскую социальную среду. Надо сказать, что она происходит далеко не всегда", - заявил Фадеев.

По его словам, необходимо уделить особое внимание образованию мигрантов, и в особенности вопросам изучения русского языка для детей приезжающих в страну иностранцев.

"Русский язык детям надо подтягивать - значит, нужны специальные курсы по русскому языку, нужны специальные методики преподавания в школах, где много детей мигрантов", - заметил глава СПЧ.

Он подчеркнул, что этим вопросом должно вплотную заниматься Министерство просвещения РФ, но пока таких методик не разработали.

Для того, чтобы улучшить этот образовательный момент, Валерий Фадеев предложил обращаться к преподавателям, к директорам школ, где много детей мигрантов.

"У них есть свой опыт. Надо этот опыт перенимать, распространять и систематизировать. Мне кажется, это очень важная задача", - обозначил председатель Совета по правам человека при президенте РФ в интервью изданию.

Комментарии (0)

Оставить комментарий