Посольство Великобритании в Таджикистане предупредило о фейковых предложениях о работе в этой стране

Посольство Великобритании в Таджикистане предупредило о фейковых предложениях о работе в этой стране

Посольство Великобритании в Таджикистане сообщило, что в последнее время участились случаи фейковых предложений о найме сельскохозяйственных работников в эту страну. 

В опубликованном на странице в Facebook объявлении об этом посольство предупредило граждан не верить подобного рода мошенническим объявлениям. В частности, о том, что приглашение на работу фальшивое можно понять по тому, что в них говорится о получении визы в посольстве.

"Если вам говорят, что вы можете получить визу в посольстве, то компания, с которой вы имеете дело, ненастоящая! Посольство Великобритании вообще такие визы не выдает, и все желающие должны обращаться в Центры по консультированию и подготовки трудовых мигрантов Миграционной службы Таджикистана и затем обратиться в визовой центр Великобритании TLScontact, где оплачивается официальная пошлина за визу", - говорится в публикации.

Если у вас есть какие-либо вопросы о программе сезонной работы в Великобритании, звоните по телефонам горячей линии: 225 05 75 и 225 02 21.

Официальный сайт для заполнения анкеты на британскую визу (форма) - https://www.gov.uk/seasonal-worker-visa/apply 

Официальный сайт компании TLScontact (компании, которая принимает ваши документы) - https://pos.tlscontact.com/dyu_ru/address 

Напомним, в прошлом году впервые на работу в Великобританию из Таджикистана была отправлена большая группа из 126 человек. К ним позже присоединились еще 200 трудовых мигрантов.

Граждане Таджикистана в основном занимались сезонной работой на открытых полях и теплицах, собирая урожай клубники, яблок, других ягод, овощей и фруктов.

Сообщалось, что стоимость поездки в Великобританию желающие будут оплачивать сами и для этого им потребуется от 1 тыс. до 1,5 тыс. долларов. Также они должны знать английский язык на уровне общения.

Срок трудового договора составляет всего шесть месяцев - поработав полгода, таджикский мигрант должен вернуться домой.


Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий