В Москве задержали банду серийных насильников, похищавших мужчин

В Москве задержали банду серийных насильников, похищавших мужчин

В Москве арестовали банду серийных насильников мужчин. Преступники похищали мужчин, грабили и насиловали их, снимая происходящие на видео и угрожая распространить ролики по сети. Как сообщает РенТВ, известно как минимум о трех жертвах группировки.

Банду в Москве организовали четверо молодых парней и одна девушка. Все пятеро задержаны и арестованы. Сейчас следователи проверяют их причастность к другим преступлениям.

Все три преступления, о которых известно на данный момент, произошли в начале лета. Схему подельники разработали простейшую: девушка (на момент совершения преступлений ей только исполнилось 18 лет) знакомится с мужчинами, приглашает их провести время в своей квартире, где уже поджидают парни. Как только воздыхатель заходил в квартиру, на него набрасывались толпой, избивали, связывали и принимались пытать электрошокером.

«Под пытками он соглашался перевести деньги на указанные ему счета, звонил родным и знакомым с просьбой перекинуть ему еще средств, выдавал пароли от приложений, в которых можно онлайн оформить заем», – рассказал РЕН ТВ источник, знакомый с расследованием.

Кроме того, у жертвы отнимали все ценности, до которых могли добраться – смартфоны, банковские карты, беспроводные наушники.

«Суммы вымогали не заоблачные, но аппетиты росли. Если 8 июня первому из известных потерпевших выдвинули требование о передаче 150 тысяч рублей, то на следующий день сумма выросла до 200 тысяч, а уже 10 июня – до 500 тысяч», – продолжает собеседник РЕН ТВ.

Все преступления объединяет одна деталь: в конце мужчину насиловали и снимали процесс на видео. Записи угрожали выложить в интернет, если пострадавший обратится в полицию.

На данный момент известно о трех преступлениях, совершенных 8, 9 и 10 июня в одной и той же квартире на Снайперской улице. Сколько еще жертв испугались угроз о распространении записей и не пошли в правоохранительные органы – еще предстоит установить.

«Жертв выбирали среди представителей азиатских республик. Видимо, расчет был на то, что жертвы скорее постараются сделать все, чтобы никто никогда не узнал о произошедшем, чем пойдут в полицию», – заключил собеседник РЕН ТВ.

По данным источника РЕН ТВ, участники банды - четверо уроженцев Таджикистана в возрасте от 20 до 24 лет и их 18-летняя подельница из Кыргызстана находились на территории России нелегально.



Источник: ​asiaplustj.info​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий